ঢাকাThursday , 20 October 2022
 1. অর্থনীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. কলাম
 5. কৃষি
 6. খেলাধুলা
 7. গণমাধ্যম
 8. জাতীয়
 9. তথ্যপ্রযুক্তি
 10. প্রবাস
 11. বিনোদন
 12. ভ্রমণ
 13. রাজনীতি
 14. লাইফস্টাইল
 15. লিড
আজকের সর্বশেষ সবখবর

অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো ‘বসন্ত বিকেল’ সিনেমার প্রিমিয়ার শো

Link Copied!

শুক্রবার (২১ অক্টোবর) মুক্তিকে সামনে রেখে বুধবার (১৯ অক্টোবর) সন্ধ্যায় নিমন্ত্রিত অতিথিদের নিয়ে বাংলাদেশ ফিল্ম আর্কাইভে ‘বসন্ত বিকেল’ ছবির একটি প্রিমিয়ার শো অনুষ্ঠিত হলো। এ সময় ছবিটির ইউনিট সদস্য ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক টুকু, এমপি। তিনি প্রিমিয়ার শোটির উদ্বোধন করেন। তার সঙ্গে এ সময় উপস্থিত ছিলেন ছবিটির পরিচালক রফিক শিকদারসহ শিল্পী ও কলা-কুশলীরা।

‘বসন্ত বিকেল’ ছবিতে নায়িকা হিসেবে কাজ করেছেন হুমায়রা সুবাহ। এ ছবিটির মাধ্যমে তার পর্দায় অভিষেক হবে। এ ছবিতে তার বিপরীতে নায়ক ছিলেন শিপন মিত্র ও তানভীর তনু। প্রিমিয়ার উপলক্ষ্যে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সুবাহ বলেন, এ সিনেমার জন্য তিনি কয়েক রাত ঘুমাতে পারছেন না। তানভীর তনু দাবি করেছেন, সিনেমাটির বাজেট এক কোটি টাকা! পরিচালক রফিক শিকদার বলেছেন, ‘এ আমার জীবনের সিনেমা’। কথাটা একেবারে মিথ্যা নয়। তার মায়ের কিডনি নিয়ে যে জটিলতা তৈরি হয়েছে বলে শোনা গেছে, তারই প্রতিচিত্র দেখা গেল ছবিটির শেষাংশে।

ছবিটি দেখার পর পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান মানিক ফেসবুকে লিখেছেন, পরিচালকের পর্দায় আনা আবেগ ও ভালোবাসায় তিনি আপ্লুত। কয়েকদিন আগে এই পরিচালকের নির্মিত আশীর্বাদ ও যাও পাখি বলো তারে ছবি দুটি মুক্তি পেয়েছে। রফিক শিকদারের এই ছবিটি একটি ত্রিভুজ প্রেমের গল্প। কিন্তু তিনি গল্পের উপজীব্য হিসেবে সন্নিবেশিত করেছেন ট্রাজেডী।

ছবি শেষও হয় ট্রাজেডীর মধ্য দিয়ে। ‘প্রেম জীবনকে দেয় ঐশ্বর্য, মৃত্যুকে দেয় মহিমা। আর প্রবঞ্চিতকে দেয় দাহ, যে দাহের দীপ্তি নেই।’ এমন উপাদানই স্থান পেয়েছে শিপন মিত্রের চরিত্রটিতে। শুধু শিপন মিত্র বা তানভীর তনুই নয়, নিষ্প্রভ অভিনয় করেছেন হুমায়রা সুবাহও। তিনি বলেছেন, ‘বুড়ি হওয়া পর্যন্ত সিনেমা করবো।

এ ছবির অন্যান্য শিল্পীরা হলেন ওমর সানি, শাহনূর, সুচরিতা, ডন, শিবা শানু প্রমূখ।

 

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।