ঢাকাSaturday , 19 November 2022
 1. অর্থনীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আন্তর্জাতিক
 4. কলাম
 5. কৃষি
 6. খেলাধুলা
 7. গণমাধ্যম
 8. জাতীয়
 9. তথ্যপ্রযুক্তি
 10. প্রবাস
 11. বিনোদন
 12. ভ্রমণ
 13. রাজনীতি
 14. লাইফস্টাইল
 15. লিড
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মতলব গালিম খা বেড়ীবাঁধ সড়ক হইতে ঠাকুর চর পর্যন্ত সড়কের প্রসস্থ করন কাজ চলছে ধীরগতিতে

Link Copied!

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার গালিমখা বেড়ীবাঁধ সড়ক হইতে ঠাকুর চর মায়া বীর বিক্রম সড়ক পর্যন্ত সড়ক প্রসস্থ করন কাজ চলছে ধীরগতিতে। সরজমিন পরিদর্শনে জানা যায়, গনপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের জনপদ ও সড়ক বিভাগ কর্তৃক ওকে এন্টারপ্রাইজ লাইসেন্স ঠিকাদার কে সড়ক প্রসস্থ করন ও গাইড ওয়াল করন কাজ দেওয়া হয়। যার প্রাক্কলিত ব্যয় দরা হয়েছে ৩৫ কোটি টাকা। কাজের মেয়াদ কাল শেষ হবার কথা ২০২৩ সাল পর্যন্ত। আর এ কাজ শুরু হয়েছে আরও ৭ মাস পূর্ব থেকে সম্ভবত এপ্রিল ২০২২। সরজমিনে দেখা যায়, যে কাজ হবে দ্রুত গতিতে, আর সে কাজ চলছে কচ্ছোপ গতিতে। আর জানা গেল সঠিক সময়ে কাজ সম্পাদন করতে পারছেনা ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান। কেন সঠিক সময়ে কাজ সম্পাদন করতে পারছেনা, এর ব্যাখ্যা দিলেন চাঁদপুর সড়ক ও জনপদ বিভাগের ওয়ার্কষ্টেন মোঃ নাছির উদ্দীন। তিনি বলেন ৬/৭ পূর্বে কাজ শুরু করেছি। সড়কের উপরী ভাগের উভয় সাইটে প্রসস্থ করন কাজ কিছু এগোতে পারলেও গাইড ওয়াল কাজ করতে পারছে না, এর কারণ হিসাবে জানতে চাইলে তিনি বলেন সড়কের উভয় দিকে জমি অধিগ্রহণ করার কথা, জমি অধিগ্রহণ না হওয়ার কারনে গাইড ওয়াল করতে পারছে না, তবে জমি অধিগ্রহণ হবে, অধিগ্রহণ কাজ প্রক্রিয়া ধীন। জমি অধিগ্রহণ না হওয়ার কারনে সঠিক সময়ে কাজ সম্পাদন করতে পারছে ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান। তারা আর ও সময় সীমা বাড়িয়ে নিবেন বলে জানান। স্থানীয় জনসাধারণ জানান যে সময়ে কাজ শুরু হয়েছে এ সময়ে কাজ শেষ হওয়ার কথা। কাজ সম্পাদন করতে যত দেরী হবে যানবাহন ও যাত্রী সাধারণের চলাচলে দূর্ভোগ পোহাতে হবে চরমে ও বৃষ্টি মৌসুমে থাকবে খানাখন্দে ভরা। এ ব্যাপারে মতলব উত্তর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আশরাফুল হাসান জরুরী ভিত্তিতে কাজ সম্পাদন করার তাগিদ দেন ঠিকাদার প্রতিষ্ঠান কে। এ ব্যাপারে জরুরী কাজ সম্পাদন করার জন্য মাননীয় পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী ড.শামসুল আলম মোহন ও চাঁদপুর -২ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব এ্যাড নুরুল আমিন রুহুল এমপি ও মতলব উত্তর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তি যোদ্ধা এমএ কুদ্দুস এর কাছে জোর দাবি জানান যাত্রী সাধারণ। আর এ কাজ টুকু হয়ে গেলে ঢাকার সাথে মতলব উত্তরের আপামর জনসাধারণের চলার পথ সুগম হবে। তবে স্থানীয়রা জানান দাউদকান্দি টু শ্রীরায়েরচর ব্রীজ পর্যন্ত সড়কের উন্নয়ন কাজ চলছে, এ কাজ সম্পন্ন হয়ে গেলে ঢাকার সাথে মতলব সহ দক্ষিনাঞ্চল তথা সারা দেশের সাথে যোগাযোগ ব্যাবস্থা হয়ে যাবে একেবারে সহজ। এ কাজের জন্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা জননেত্রী মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানান যাত্রী সাধারণ।

কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।